№3 Rolls-Royce Silver Spur

                               

Если Бог любит троицу, то не удивительно, что именно под третьим номером в коллекции вклыдашей Turbo значится истинный Роллс. Об этой марке мы тогда только слышали… Ну, и видели по телевизору – на Роллсе ездил мультяшный Скрудж Макдак. 
Рядом с этой машиной можно поставить разве что «Чайку» или правительственный ЗИС. Но Silver Spur – мощнее и быстрее! 6,7-литровый мотор мощностью 326 л.с. разгонял эту махину до сотни всего за 6,9 секунд. В то время как “Чайка” разменивала ту же сотню за 20 секунд, а ЗИС – почти за 10! Что тут скажешь – товар импортный, качественный.
Rolls-Royce Silver Spur начал выпускаться в 1982-м году и являлся самой популярной каретой для состоятельных господ. Позднее, появился еще и Rolls-Royce Silver Spur II Touring Limousine – модель, которая доныне считается самой престижной из Rolls-Royce. Годовое производство – не более 25 штук, цена – $300 тыс. По нынешним меркам это сравнимо со стоимостью Bugatti Veyron (около $1,5 млн.)

Rolls-Royce Silver Spur - седан люкс-класса, дебютировавший в 1980 году. Автомобиль появился одновременно с моделью Silver Spirit, которая отличалась укороченным кузовом и менее качественными материалами отделки салона. Дизайн экстерьера Silver Spur очень лаконичен и прост, но в то же время индивидуальный и элегантный. Салон седана характеризуется просторностью и высочайшим качеством материалов отделки. Сидения Silver Spur обшиты из телячьей кожи, дверные карты и торпедо отделаны ценными породами дерева. Rolls-Royce Silver Spur характеризуется превосходной плавностью и мягкостью хода, что, безусловно, увеличивает уровень комфорта. 

На Silver Spur устанавливают мощный, V-образный мотор, рабочим объемом 6.8 л. Седан агрегатировался 4-ступенчатой автоматической КПП. Максимальная скорость, которую развивал Роллс Ройс Сильвер Спур, составляет 200 км/час. Модель сняли с производства в 1998 году.

                                         
в 43-м

Rolls-Royce Silver Spirit Year 1980 maroon brown 1:43 TrueScale

Комментарии