ГАЗ-21 "Такси на Дубровку"


В моей коллекции это не первая конверсия, посвященная автомобилям из кино. Согласен, такие конверсии не сложно  сделать, но самое главное - их энергетика и позитивный настрой.
В этом посте - автомобиль ГАЗ-21И "Волга", получивший имя собственное: "Такси на Дубровку".


Рассказывать о самом автомобиле, с технической стороны, сейчас не так важно. Он прославился по другому, во многом благодаря замечательному актеру Анатолию Папанову. Образ Лелика в этой популярности "выдал максимум".

На машине установлены номерные знаки Одессы и Одесской области "28-70 ого", что для меня, как Одессита, всегда приятно. Вспомните с какой интонацией соседка Семена Семеновича сообщает номер автомобиля такси



Для конверсии использовалась модель Волги от "Нашего Автопрома" бежевого цвета. На фото из фильма можно заметить отсутствие скульптуры оленя на капоте, но в модели я решил ее сохранить. Это в первую очередь связано с нежеланием перекрашивать всю модель.  Накладки на пороги хромированы фольгой, на капоте сделан хромированый молдинг. Покрашены "усы" решетки радиатора в цвет кузова. Уплотнители вокруг лобового и заднего стекла покрашены черным.
Крашеный салон от НАП заменен на черный от Автолегенд и покрашен. Нанесены декали и номера.
















Доработки не значительны. Я также не слишком пытался добиться "натуральности" в облике - модель, все таки остается моделью, тем более, что копийность самого кузова не на высоком уровне. Больше хотелось душевности.

Запланировано продолжение проекта, но раскрывать всё ещё рано. Так что, как сейчас говорят - ставьте лайки и подписывайтесь на нас.


Конец первой серии...

Комментарии