Прицеп автомобильный АЦПТ-0,9 "КВАС"

Модель собственного изготовления в масштабе 1:43

Прицеп автомобильный 
АЦПТ-0,9 "КВАС"


Все мы помним эти жуткие, на сегодняшний день, штуковины - металлические бочки на колесах, из которых в жаркие летние дни на улицах города продавалась живительная влага - квас или пиво (что реже). 
Вот в таком ракурсе они выглядят привычнее.

Прицепы такого типа выпускаются и используются до сих пор, однако качество , реализуемых из них напитков можно уверенно ставить под сомнение.


Транспортировка этих прицепов выглядит довольно забавно:

Проникнувшись нотками ностальгии, я решил сделать себе масштабную модель такого прицепа.

Бочка изготовлена из материалов, что под рукой. Диаметр цистерны совпал с диаметром водопроводной трубы. Передняя и задняя стенки - донышки от баночек Пепси. Крылья сделаны из железки от использованного баллона от краски, из этого же материала согнут уголок, из которого сделана откидывающаяся подставка. Немного коряво вышли петли, но если их делать меньше, то при эксплуатации они ломаются. Все элементы подвижны - люк и задняя крышка открываются, люк закрывается на задвижку, ножки складываются. Стопы сзади сделаны из прозрачного литника. Окраска желтый цвет баллоном, черный грунтовка из баллона, потом кистью черным матовым акрилом и сверху полуматовый акриловый лак. Колеса харьковские. Сделаны наборные металлические рессоры, которые работают и тоже на подвижном соединении с рамой.










Комментарии