№32 Lamborghini Countach LP400s.


Снова возвращаемся к нашим быкам. 

На вкладыше Турбо под номером 32 изображен автомобиль Lamborghini Countach в версии LP400s. 

В 1978 году была анонсирована обновленная модель LP400S работы инженера Джампаоло Даллара. Хотя некоторые изменения были внесены в двигатель, основным коррективами подвергся внешний вид автомобиля. Шины были заменены на более широкие Pirelli P7, колёсные арки стали шире. Дополнительно к автомобилю можно было приобрести V-образное антикрыло, которое повышало управляемость автомобилем на высоких скоростях за счет увеличения прижимной силы, но в то же время уменьшало максимальную скорость автомобиля, как минимум на 15 км/ч, поскольку автомобиль получил дополнительные 50 кг веса.

Технически автомобиль стал лучше благодаря модификациям двигателя и более широким колёсам — значительно увеличилась устойчивость автомобиля на поворотах. Касательно эстетических изменений мнения разделились — кому-то нравятся обтекаемые линии оригинальной серийной модели, кому-то более агрессивный внешний вид модификации LP400S.

За всё время выпуска (до 82 года) было собрано 237 автомобилей этой модификации.



Существует много моделей данного автомобиля:

в 43-м

Lamborghini Countach LP400 s (Make Up Eidolon / BBR models)


в 18-м:

Kyosho 1-18 Lamborghini Countach LP400S


Не менее интересным является то, что Lamborghini Countach LP400S в качестве официального пейс-кара участвовал в гран-при Монако в 1983 году.


И существует модель именно этой машины в 43-м от IXO:

Комментарии