№17 MG Montego Turbo


Не верь всему, что написано! Даже если это культовый фантик Turbo. Ведь и он не является истинной в последней инстанции, хотя в детстве мы все думали иначе.

Надпись на вкладыше Turbo №17 гласит: Austin MG Metro Turbo. Но на картинке изображена совсем другая модель – MG Montego Turbo.

Специалисты MG в 80-х подрабатывали тюнингом моделей Austin и Rover. Неприметный Austin Montego 1985 года они превратили в волка в овечьей шкуре. Седан MG Montego Turbo получил 2,0-литровый турбомотор на 150 л. с. Вроде и немного, но весила машина чуть более тонны.

Спорт седан разгонялся до сотни за 7,5 с и развивал 208 км/ч. Инженеры MG также доработали ходовую, что значительно улучшило управляемость.

Спустя годы подмена наконец разоблачена. Но ведь от этого мы не перестанем любить вкладыши Turbo, не так ли? Ведь в конце концов, неважно MG Montego изображен на фантике или MG Metro. Главное, что это приятные воспоминания с детства.


В масштабе? 

Снова в Интернете не нашел модели данного автомобиля, хотя он был довольно популярен. Купить на него запчасти, как оказалось, легче, чем модель. Может у кого и есть - так давайте фото в обсуждениях в мою визитку. 

Что удалось найти так это макет производственный. Какой там масштаб фиг разберешь, а также полностью ли он соответствовал уже готовому автомобилю. 


Комментарии